23.07.2007 09:19
Из-за последствий болезни российскому шоумену Валдису Пельшу врачи запретили интимную близость на полгода, поскольку она может стать для телеведущего смертельно опасной, пишет «Сегодня». Также Валдису предстоит придерживаться строжайшей диеты.

Несмотря на то, что медикам удалось купировать острый приступ панкреатита, случившийся у Пельша, говорить о полном выздоровлении нельзя. Даже после выписки из больницы ему придется соблюдать множество ограничений, которые заметно осложнят его жизнь.

«Интимная близость - это колоссальный стресс для организма, - объясняет врач отделения. - Ослабленный иммунитет, строгая диета - все это отнимает силы, которые требуются для секса. Во время полового акта у мужчины поднимается артериальное давление, и кровь приливает ко всем органам, в том числе и воспаленной поджелудочной железе. Это может спровоцировать сильнейший приступ заболевания, справиться с которым будет намного сложнее. Поэтому допускать сексуального стресса категорически нельзя в течение хотя бы полугода после лечения».

Медики категорически запретили Пельшу пользоваться авиа- и железнодорожным транспортом на протяжении года, так что ведущий не сможет выехать из страны.