Когда будет работать Цушко?
23.07.2007 10:27
...к исполнению своих должностных обязанностей, пока неизвестно.

Как передает «Украинская правда» со ссылкой на «КоммерсантЪ-Украина», по информации МВД - через две недели, по версии депутата 5-го созыва от СПУ Сергея Кузьменко - через неделю, а по утверждению лидера СПУ, спикера Верховной Рады Александра Мороза - уже в понедельник, 23 июля.

Самолет с министром прибыл в Борисполь в субботу, 21 июля, рано утром.

В аэропорту его встречали депутат 5-го созыва, секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь и первый секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук. Одним из первых, с кем встретился Цушко после возвращения, стал Мороз.

«Он вчера (в субботу) прилетел до обеда, позвонил мне утром, и мы встретились где-то часов в одиннадцать. Он завтра приступает к работе! Настроение нормальное, все как положено, в рабочем порядке!» - заявил Мороз.

В то же время начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний, подтверждая факт возвращения Цушко, 21 июля сообщил, что министр внутренних дел «вернулся в Украину и оформил двухнедельный отпуск».

«В ближайшее время он (Цушко) выйдет на работу, думаю, через неделю. У него запас сил для регенерации того, что потеряно, достаточно большой, в Германии ему серьезно помогли», - сказал в свою очередь Кузьменко.

По словам источника, приближенного к самому министру, Цушко сейчас «взял тайм-аут» и не планирует давать каких-либо комментариев относительно своего возвращения из Германии.