26.07.2007 02:56
В борьбе за право первым показать полнометражный фильм по мотивам мультсериала о Симпсонах, разгоревшейся между 14 Спрингфилдами, разбросанными по всей Америке, определился лидер. Добро пожаловать на премьеру в Спрингфилд, штат Вермонт.

Как сообщает «Новости кино», автор популярного мультсериала Мэтт Гронинг поселил своих героев в Спрингфилде. Он не имел в виду какой-либо конкретный город. Спринфилд - одно из самых распространенных названий городов США.



Поэтому он как нельзя лучше подходит для собирательного образа типичного американского городка, в котором происходит действие сериала.



В преддверии выхода фильма в прокат был объявлен конкурс, в ходе которого зрители смогли бы определить, какой из Спрингфилдов будет считаться официальным городом Симпсонов. Каждый из 14 городков-конкурсантов предоставил видеопрезентацию, в которой попытался отразить «дух Симпсонов» и таким образом доказать, что именно в нем могли бы жить Гомер, Мардж и все их семейство.



Презентации можно было просмотреть на специально созданном с этой целью сайте. Там же проводилось голосование, победителем которого стал Вермонтский Спрингфилд. Он получил 15367 голосов, за ним следовали одноименные города из Иллинойса (14634) и Орегона (13894). Самым непопулярным Спрингфилдом оказался городок из Флориды. Ему было отдано всего 1386 голосов.



21 июля в вермонтском Спрингфилде состоится премьера Симпсонов». В остальных городах Северной Америки прокат фильма начнется 27 июля.