26.07.2007 07:06
Заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь уверен, что на железной дороге случайности не бывает, поэтому кому-то придется отвечать за аварии, которые произошли в последнее время на «Укрзализныци». Об этом, как пишет ForUm, он заявил на пресс-конференции в среду, 25 июля.

«На железной дороге случайности не бывает, это практически военная структура, которая привыкла работать слаженно, синхронно, и безопасность всегда была на первом месте», - сказал он.

Поэтому Бондарь уверен, что необходимо привлечь к ответственности всех лиц, виновных в возникновении аварий, которые в последнее время случились на железной дороге. «А на сегодняшний день ситуация складывается так, что никто не несет ответственности за произошедшие катастрофы. Нет ответственных, причем ответственных не просто «стрелочников», а ответственных на уровне заместителя начальника управления, нет ответственных на уровне «Укрзализныци», ни один выговор не объявлен», – отметил он.

Кроме того, заместитель главы Секретариата Президента отметил, что в этом вопросе он поддерживает премьер-министра Украины Виктора Януковича, который в среду на заседании Кабинета Министров высказался за необходимость кадрового порядка на железной дороге.