26.07.2007 08:40
В программу обучения в средних школах Великобритании включат курс, посвященный истории и развитию компьютерных игр. О возможном нововведении рассказал министр образования Великобритании Эд Боллс.

Как пишет Корреспондент, новые предметы появятся в расписании учеников шестого класса. Изучением истории видеоигр смогут заняться как школьники, претендующие на обычный аттестат о среднем образовании (так называемый General Certificate of Secondary Education), так и лица, планирующие сдавать экзамен по программе средней школы на повышенном уровне (A-level). На уроках шестиклассникам придется «критически рассматривать разнообразные компьютерные игры» и разбираться, по какой причине подобные развлечения привлекают геймеров.

Напомним, что исследователи Университета Рочестера уверяют, что компьютерные игры полезны для здоровья. Несмотря на запугивания родителей, дети могут не бояться ослепнуть от увлечения «бродилками» и «стрелялками», утверждают когнитологи. Проведенное ими исследование доказывает, что зрение людей, в течение месяца по несколько часов в день игравших в компьютерные игры, улучшилось на 20%.