У Ющенко угрожают заблокировать счета Януковича
26.07.2007 09:14
...реализации решения Конституционного Суда от 11 июля о возобновлении льгот и выплат компенсаций отдельным категориям населения.

Как передает «Украинская правда», об этом сообщил руководитель Службы социальной политики Секретариата Президента Павел Розенко.

«Мы будем публично требовать от Кабинета Министров представления плана реализации решения Конституционного Суда на рассмотрение Президента», - сказал Розенко.

По его словам, дальнейшее промедление правительства с выполнением решения КС может привести к массовым обращениям граждан в суды с исковыми заявлениями о выплате льгот в полном объеме и возмещении морального ущерба.

«Правительство будет возмещать не только объем льгот, а и моральную компенсацию. Мы это знаем и уже проходили. И это закончится блокированием счетов и министерств, и других органов центральной исполнительной власти и местных администраций в том числе. Поэтому такой путь тупиковый», - добавил Розенко.

Руководитель Службы социальной политики Секретариата Президента еще раз подчеркнул, что решение КС является обязательным для выполнения на территории Украины, является окончательным и обжалованию не подлежит.