26.07.2007 09:18
Министерство иностранных дел отмечает, что граждан Украины нет среди фигурантов уголовного дела относительно незаконной трансплантации человеческих органов в Израиле, передает «Украинская правда».

«По информации посольства Украины в Израиле, в непосредственных контактах диппредставительства с полицией Израиля выяснено, что уголовное дело относительно группы лиц, занимавшиеся поиском доноров для трансплантации органов, действительно существует», - говорится в сообщении МИД.

«В этом деле проведен ряд арестов подозреваемых лиц. Граждан Украины среди них нет», - добавляется в сообщении.

В ведомстве также отмечают, что «посольство Украины в Израиле получило от высшего руководства Департамента международных операций и связей с зарубежными контактными офицерами полиции Израиля устную официальную информацию о том, что дело никакого отношения к Украине не имеет».

Как известно, во вторник, 24 июля, появилась информация о том, что израильская полиция разоблачила международную сеть по незаконной трансплантации донорских органов в частной киевской клинике.

В тот же день Служба безопасности Украины проинформировала, что среди задержанных в Израиле по подозрению в незаконной трансплантации органов человека граждан Украины нет.