26.07.2007 10:54
Этим летом география отдыха русских олигархов заметно расширилась. К уже надоевшим Италии и Франции добавились Греция и даже Хорватия с Черногорией, передает ФактNews. Законодателем моды стал, как всегда, миллиардер Роман Абрамович, чья яхта была замечена в нескольких хорватских портах.

Тем не менее, главным местом паломничества состоятельных российских бизнесменов, а вслед за ними и всего московского гламура, остается Лазурный берег Франции. Впрочем, в этом году по популярности с ней может соперничать Греция. Раньше олигархи любили отправить в Грецию семью на все лето и заезжать к потомству и супруге на несколько дней.

В Греции до ее вступления в ЕС было недорого, православное население этой красивой страны хорошо относится к русским, а главное - греческое побережье далеко от берегов Франции, где развлекается отец семейства. Теперь ситуация изменилась - цены в Греции резко подскочили. Именно по этой причине немногие российские граждане собираются туда на летний отдых. Впрочем, те олигархи, кто во Францию этим летом не поедет, все равно на пару деньков заглянут на Лазурный берег под каким-нибудь благовидным предлогом.

Многие состоятельные бизнесмены, как ни странно, отправились в «дешевые» страны - в Черногорию и Хорватию. Если взять там номер в самом дорогом отеле, то получится комфортный и спокойный отдых. Как считают, мода на эти места началась с Романа Абрамовича.