26.07.2007 15:26
Лидер Народной партии, экс-спикер Владимир Литвин заявляет, что с ним ведут «борьбу», пытаясь уволить с должности главы Наблюдательного совета Киевского национального университета решением Кабинета министров, передает «Украинская правда».

«Каждый день сталкиваешься с непорядочностью. Вчера я случайно узнал о том, что Кабинет министров должен рассмотреть новый состав Наблюдательного совета Киевского национального университета», - пожаловался он в интервью УНИАН.

«Узнав из интернета, что готовится мое увольнение, позвонил одному из руководителей Кабинета министров и сказал: «Как же так? Когда я хотел сложить полномочия главы Наблюдательного совета и подал соответствующее заявление, меня попросили забрать. А вчера тайно (кстати, это утаил и ректор университета, и Кабинет министров) пытались протянуть такое решение. Но после моего разговора его отложили», - добавил он.

При этом Литвин подчеркивает, что на сегодня является главой Наблюдательного совета университета и должен был работать на этой должности до 2008 года, а «в обществе, где правят порядочные политики, человека предупреждают о том, какие изменения предлагается внести».