03.06.2004 10:29
Киевская городская государственная администрация заявляет о необходимости повысить цену на проезд в городском наземном транспорте до 1,27 гривны из-за повышения цен на нефтепродукты. Об этом сказано в информации Киевгорадминистрации о необходимости повышения цен на проезд, текстом которой располагают "Українські Новини".

Администрация заявляет, что из-за повышения цен на нефтепродукты себестоимость перевозки пассажиров в автотранспорте в 2004 году вырастет на 4,3%. Притом ранее администрация заявляла, что оптимальной ценой на проезд в наземном транспорте была бы 1,2 гривны за поездку. Администрация изначально не планировала повышать цену на проезд до 1,2 гривны, поскольку убыточность городского транспорта была учтена Киевским городским советом в бюджете на 2003 год. Администрация заявляет, что минимально возможным повышением цен на проезд в столице остается повышение с 50 до 80 копеек за поездку.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация намерена продолжать добиваться повышения цен на проезд в столице с 50 до 80 копеек за поездку. Ранее Киевское городское управление юстиции дважды отказалось регистрировать распоряжение Киевгорадминистрации о повышении цен на проезд. Администрация планировала повысить цены на все виды транспорта, кроме фуникулера, с 50 до 80 копеек с 14 марта.