22.03.2006 21:40
Блок "Наша Украина" на сегодняшний день потратил на избирательную кампанию 72 миллиона гривен. "Наша Украина потратила 72 миллиона гривен. Это не такие большие деньги с точки зрения проведения кампании", - сказал руководитель избирательной кампании Блока Роман Безсмертный в эфире телеканала "Интер" в среду, 22 марта.

Как сообщает Українська правда, говоря о создании "оранжевой" коалиции в будущем парламенте, Безсмертный выразил уверенность в подписании в ближайшее время соответствующего соглашения между демократическими силами. "Я убежден, что такая коалиция состоится, потому что в моей жизни не было ни одного проекта, который бы не происходил... Пусть оно звенит, а я свою работу делаю", - сказал он.

Вместе с тем Безсмертный исключил вариант создания коалиции с Партией регионов. "Партия регионов не может быть в коалиции с "Нашей Украиной" и не может быть участником "оранжевой" коалиции... Если Партия регионов наберет 50% на выборах, пусть формирует правительство. Оранжевые наберут больше 50%, и мы будем формировать правительство. Пусть работают и достигнут", - сказал он.

На вопрос о возможном роспуске нового состава парламента, Безсмертный отметил, что он возможен только при варианте несоздания "оранжевой" коалиции". "На сегодняшний день он минимальный. Есть шанс заключить коалиционное соглашение", - сказал Безсмертный.