10.08.2007 09:25
Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Секретариат Президента фальсифицирует компромат на политических оппонентов.

Об этом говорится в заявлении Рудьковского, переданном УНИАН пресс-службой Минтранссвязи.

Обвинения бывшего заместителя председателя СБУ, экс-заместителя министра внутренних дел, а в настоящее время кандидата в народные депутаты от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Геннадия Москаля министр назвал «проявлением кучмизма в чистом виде, когда правоохранительные органы получали задание фальсифицировать компромат на политических оппонентов».

Рудьковский убежден, что «на Банковой продолжается лицемерная политика фактически криминального преследования оппонентов, которая противоречит базовым принципам демократии, верховенства права и даже человеческой этики».

«Мы прекрасно помним, как Кучма хотел на третий срок: и решение суда было соответствующее, и до последнего разрабатывались какие-то сценарии так или иначе ему остаться у власти. Сейчас Ющенко делает так же, незаконно назначив выборы», - подчеркнул министр.

Рудьковский, «настоящая власть на Банковой принадлежит не Президенту, а его канцелярии. Мукачевская группировка принимает все политические решения, время от времени позволяя Президенту философствовать о роли нации».

Напомним, в четверг, 9 августа, Москаль заявил, что министр транспорта и связи Николай Рудьковский должен уйти в отставку, потому что скомпрометировал себя на этой должности.

По его словам, полиция Мюнхена обратилась в МВД Украины о проверке причастности родственников Рудьковского к отмыванию 8,8 млн. евро и 8 млн. долларов через оффшорные компании.

«Как выяснилось, Рудьковский лично причастен к схемам по отмыванию денег», - отметил Москаль.