10.08.2007 11:42
Администрация поликлиники города Модена, в которую накануне был срочно госпитализирован великий оперный певец Лучано Паваротти, выпустил официальное сообщение по поводу состояния здоровья великого тенора, передает NEWSru.com.

«Маэстро Лучано Паваротти был госпитализирован в среду вечером в госпиталь Модены в связи с простудой. В данный момент он находится под наблюдением, и его состояние мы оцениваем как удовлетворительное. Его выпишут уже в ближайшие дни», - говорится в сообщении.

Отметим, накануне местная газета сообщила, что Паваротти болен воспалением легких.

По всей больнице выставлена охрана, чтобы журналисты не мешали лечению Паваротти и работе врачей. На третьем этаже госпиталя, где расположена палата маэстро, за порядком следят его личные телохранители.

Представитель Паваротти Терри Робинсон также выступила с официальным заявлением, отметив, что состояние здоровья певца стабильное, пока он остается под наблюдением и покинет больницу в ближайшие дни.

Пресс-секретарь заявила: «Лучано Паваротти проводил лето на своей Виле в Пезаро. Во время очередного осмотра врач артиста заметил, что у него высокая температура. В связи с этим доктор принял решение отправить Паваротти в госпиталь Модены, чтобы провести обследование. Его жена Николетта поехала с ним в больницу».