10.08.2007 12:36
Министерство внутренних дел с 1 января 2008 года вводит новую систему оплаты труда для своих сотрудников, в связи с чем общая сумма их денежного обеспечения вырастет на 30 процентов. Об этом, как сообщает УНИАН, на пресс-конференции в пятницу, 10 августа, рассказал исполняющий обязанности главы МВД Украины, первый заместитель министра Михаил Корниенко.

По его словам, новая система оплаты труда «будет цивилизованной, европейской». При этом Михаил Корниенко объяснил, что приблизительно 70 процентов от общей суммы будет составлять оклад, который сегодня является небольшим, а размеры надбавок и других начислений будут меньше.

В контексте сказанного Михаил Корниенко отметил, что для введения этой системы оплаты труда Кабинет Министров при формировании бюджета ведомства должен увеличить расходную статью на 1,6 млрд. грн.

Отвечая на один из уточняющих вопросов, касающийся размера зарплаты, Михаил Корниенко сказал, что, по его мнению, милиционерам «нужно платить как минимум 500 долларов, а по большому счету - 1000».