03.06.2004 14:13
Народный депутат Михаил Добкин отрицает, что на него оказывалось давление с целью заставить его выйти из депутатской группы «Центр» и вступить во фракцию СДПУ(о).

Вступление во фракцию СДПУ(о) было осознанным, и «никакое давление на меня не оказывалось», заявил он в интервью УНИАН.

Депутат отметил, что «у нас какой-либо более-менее значимый факт, касающийся двух радикальных сил, противостоящих друг другу в парламенте, трактуется как политическое давление».

По словам Добкина, в связи с его выходом из группы «Центр» и входом во фракцию СДПУ(о) было много слухов, которые не имеют под собой никаких оснований. Он категорически отрицает, что его отец был арестован. «Не знаю ни одного народного депутата, у которого бы был арестован отец во время выполнения им депутатских полномочий», - сказал парламентарий.

Депутат еще раз отметил, что поводом для его перехода во фракцию СДПУ(о) стало то, что он является сторонником политической реформы. Добкин напомнил, что он отдал свой голос за законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины» №4105.

Напомним, что вчера народный депутат Яворивский заявил, что на депутата Добкина оказывалось давление, и его семью преследовали, а отец даже был арестован. И только после того, как депутат написал заявление о выходе из группы «Центр» и переходе во фракцию СДПУ(о), его отца освободили.