10.08.2007 14:33
Партии «Громада» и «Социал-демократический союз» просят Президента Украины Виктора Ющенко способствовать реализации права лидера «Громады» Павла Лазаренко принять участие во внеочередных парламентских выборах.

Как передает УНИАН, об этом говорится в обращении президиума Политсовета партии «Громада» и правления партии «Социал-демократический Союз».

Авторы обращения считают, что «искусственно создаваемые препятствия на пути регистрации лидера одноименного Блока Павла Лазаренко кандидатом в народные депутаты Украины являются проявлением тоталитарного мышления отдельных государственных чиновников и неспособности воспринять волеизъявление граждан таким, как они его видят».

В партии «Громада» уверенны, что «справедливость в Украине невозможна без полноценного участия во внеочередных парламентских выборах лидера «Громады» Павла Лазаренко. Лидера, который пользуется наибольшей поддержкой в таком промышленно развитом регионе Украины, как Днепропетровская область».

В связи с этим «Громада» и СДС обращается к Ющенко: «Дайте законную возможность Павлу Лазаренко принять участие во внеочередных парламентских выборах и этим самым Вы подтвердите преданность европейским ценностям и необратимости демократических процессов».