10.08.2007 17:45
ТМ Nemiroff закрепилась в тройке Smirnoff, Absolut, Nemiroff - международных брендов-лидеров мирового водочного рынка, сообщается в пресс-релизе компании.

Эти данные содержатся в специальном приложении «Клуб Миллионеров» (Millionaires Club) к июньскому номеру одного из самых авторитетных изданий об алкогольном рынке - журналу о напитках Drinks International (Великобритания). В ежегодный рейтинг «Клуба Миллионеров» входят только те алкогольные бренды, чей годовой объем продаж составляет не менее 1 млн. кейсов (1 кейс = 9 литров).

В таблице «Top 30 International brands», международный бренд Nemiroff с показателем продаж в 2006 году 7,8 млн кейсов занял третью строчку среди всемирно известных водочных брендов, пропустив вперед только шведскую водку Absolut (9,8 млн кейсов) и американскую водку Smirnoff (23 млн кейсов).

Несмотря на некоторое снижение производства, вызванного прошлогодним кризисом на алкогольном рынке России, ТМ Nemiroff удалось удержаться в тройке международных брендов-лидеров мирового водочного рынка.

В общем рейтинге наиболее популярных во всем мире алкогольных напитков международный бренд Nemiroff занимает шестую строчку, оставив позади себя такие популярные во всем мире напитки, как ром Captain Morgan и Havana Club, ликеры Baileys и Malibu, текила Jose Cuervo и Sauza, виски Jim Beam и Ballantine’s, джин Gordon’s.

Первые 10 позиций из 30 международных брендов:




В рейтинге «Top 30 International brands» также представлены бренды SV «Союз-Виктан» (6,23 млн кейсов) - четвертое место среди водок и 10 место в общем зачете среди ведущих международных алкогольных брендов, а также ТМ Stolichnaja (3 млн кейсов), которую на мировом рынке продвигает группа SPI совместно с Pernod Ricard. ТМ Stolichnaja занимает пятое место среди международных водочных брендов и 23 место в общем рейтинге «Top 30 International brands».

Других водочных торговых марок в таблице, представляющей крупнейшие международные алкогольные бренды, нет. Молодые украинские бренды – TM «Хортица» и ТМ Medoff также присутствуют в «Клубе Миллионеров», однако, как региональные бренды, они попали в таблицу «Top 30 regional brands» и занимают там соответственно 8 и 25 места. Это объясняется тем, что международными признаются только те бренды, объем экспорта которых превышает 30% от общего количества произведенной продукции.

К примеру, ликероводочный завод «Хортица», производитель одноименного бренда, по данным Ассоциации СОВАТ, в прошлом году отправил на экспорт лишь 7,3% своей продукции, тогда как доля экспорта алкогольных напитков, выпущенных на предприятиях «Nemiroff Холдинг» в 2006 году превысила 54% от общего объема произведенной продукции.

«Закрепление международного бренда Nemiroff в тройке лидеров мирового водочного рынка подтверждает стабильность поступательного развития нашей компании, - заявил председатель совета директоров «Nemiroff Холдинг» Александр Глусь. – 10 лет назад мы приняли решение создать настоящий международный бренд и стали первой на постсоветском пространстве алкогольной компанией, которой удалось этого добиться. В основе успеха международного бренда Nemiroff, хорошо известного в 55 странах – стабильное безупречное качество, использование в производстве только натуральных ингредиентов и оригинальные авторские рецепты всех напитков.

Рейтинг «Клуба Миллионеров», ежегодно публикуемый в старейшем отраслевом журнале «Drinks International», является одним из самых авторитетных в мире в среде профессионалов, работающих на алкогольном рынке. При его составлении учитываются не только валовые объемы продаж того или иного бренда, но и потенциал его развития. Сильные дистрибьюторские компании, определяя свой «портфель», в первую очередь, обращают внимание на торговые марки, представленные в «Клубе Миллионеров». По мнению экспертов, стабильно высокое место в этом рейтинге укрепит позиции международного бренда Nemiroff на внешних рынках, а документально зафиксированный успех на мировом рынке, положительно повлияет на его имидж в Украине.

Справка:
ТМ Nemіroff — лидер мирового водочного рынка, а также первый украинский алкогольный бренд, обладающий официальным статусом «международный»*. Продукция ТМ Nemіroff поставляется в 55 стран мира.

Производитель продукции ТМ Nemіroff — Украинская водочная компания Nemіroff входит в состав Nemіroff Холдинг (наряду с Управляющей компанией Nemiroff, ДП «Алко Инвест», ДП «Немирофф-медиа», Представительством Nemіroff в России и Представительством Nemіroff в Польше).

Ассортимент напитков состоит из 28 позиций. Флагманскими брендами компании являются водки Nemiroff «Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», «Житняя с медом», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По данным международного рейтинга «World Mіllіonaіres Club» (Мировой Клуб Миллионеров) старейшего журнала «Drіnks Іnternatіonal» (Великобритания) два года подряд (2003, 2004 гг.) ТМ Nemіroff, признавалась «Брендом №1 в мире по динамике развития».

В 2006г. согласно рейтингам авторитетных изданий Impact (США) «VODKA - TOP 20 Brands Worldwide» и IWSR Drinks Record (Великобритания) ТМ Nemiroff признан водочным брендом №2 в мире по объемам продаж.

В России, согласно результатам исследований потребительских предпочтений, проведенным TNS Gallup Media в 2006 г., продукция Nemiroff признана самой потребляемой импортной водкой. В рейтинге наиболее защищенных алкогольных (водочных) брендов в РФ, составленном исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в 2006 г., напитки ТМ Nemiroff занимают лидирующие места во всех представленных ценовых категориях.

Оборот компании Nemiroff составил в 2004 году – 202 млн. долларов, в 2005 году – 397 млн. долларов, в 2006 году – 408 млн. долларов.

*Статус «международный» получает бренд, не менее 30% продукции которого экспортируется.