Toyota RAV4 - теперь с двигателем 2.4 литра!
13.08.2007 14:00
...брендов стремятся предложить свои модели в классе, называемом SUV-compact. А по-нашему – просто «паркетники».

В чем же секрет популярности этих машин и откуда вообще взялся такой интересный автомобиль – гибрид внедорожника и небольшого городского автомобиля? Если мы обратимся к истории, то выяснится, что родоначальников нового класс оказался не кто иной… как концепт Toyota RAV4, созданный в 1989 году, тогда еще просто как переднеприводный автомобильчик с повышенным клиренсом и съемной крышей для активного отдыха. Со временем концепт изменился, получил полный привод, жесткую крышу – и на свет появился именно тот RAV4, который уже много лет является лидером продаж в классе «паркетных джипов» - автомобилей на все случаи жизни.

Toyota RAV4 – модель, без преувеличения, легендарная – за все время ее производства было продано более 10 миллионов машин! Нынешнее, третье поколение, с достоинством воплощает все лучшие черты предшественников – легкость в управлении, отличную шоссейную динамику, вполне «взрослые» внедорожные способности и яркую внешность. Ну, и безусловно, знаменитое качество сборки автомобилей Toyota. Кроме того, RAV4 использует инновационную систему полного привода Integrated Active Drive System, которая через единый программный узел управляет ABS, системой стабилизации VSC+ и системой курсовой устойчивости TRC. Слаженное взаимодействие всех этих «электронных помощников» позволяет RAV4 быть идеальным автомобилем – он азартен, но послушен рулю.

До недавнего момента все RAV4 в Украине комплектовались бензиновым двигателем Dual-VVT-I объемом 2 литра и мощность 150 л.с Двигатель этот зарекомендовал себя как надежный агрегат, с умеренным аппетитом и весьма бойкой разгонной динамикой. Однако, как известно, всегда хочется большего.

Тойота Украина, официальный импортер автомобилей Toyota в Украине, решила сделать подарок всем любителям активного драйва и создала специальную комплектацию RAV4 2.4X – автомобиль с отличными внедорожными способностями и динамикой, достойной иных спортивных машин. Двигатель объемом 2.4 литра развивает нешуточные 167 лошадок. Специальная комплектация Х подразумевает также обилие хромированных деталей, кожаную отделку салона и ряд полезных внедорожных аксессуаров.

К сожалению, количество автомобилей в данной серии ограничено, и мы настоятельно советуем всем, кто любит азартные внедорожники Toyota, как можно скорее посетить салон одного из официальных дилеров. Все подробности о дилерской сети Тойота Украина можно найти на сайте www.toyota.ua