13.08.2007 00:39
Мы уже писали о том, что несколько недель назад по дороге на собственный концерт разбился известный юморист Святослав Ещенко. Авария привела к частичной амнезии, кроме того, у артиста появились экстраординарные способности. Напомним, 21 июля на одной из горной дорог недалеко от Сочи машину занесло на повороте, и авто врезалось юмориста в дерево. Святослав получил серьезные черепно-мозговые травмы, он остался в живых буквально чудом.

«К счастью, муж быстро поправился, - говорит супруга Ещенко Ирина. - Но еще в больнице я заметила, что Святослав стал читать мои мысли. Стоит мне на него взглянуть, как он тут же произносит их вслух. У нас из-за этого даже ссоры стали возникать. От него ничего не удается утаить. Мысли он читает не только мои, но и дочки с зятем».

Как сообщают Дни.Ру, cамое интересное произошло, когда Ещенко вернулся из больницы на свою сочинскую дачу. «Соседский мальчишка упал с велосипеда, ушибся, - рассказывает юморист, - вызвали «скорую». Пока она к нам в Барановку ехала, я подошел к мальчику, поводил руками возле его головы, и шишка у всех на глазах просто испарилась».

Благодаря вновь появившемуся дару ясновидения Ещенко помог и другому человеку. «Он разыскивал местного парня, - вспоминает Ещенко, - который занял у него денег и пропал. Я ему говорю: «Поехали на озеро, он будет там». Каково же было его удивление, когда мы встретили там беглеца! Тот сразу вернул деньги и извинился». В селе Барановка, где сейчас проживает артист, местные жители стали записываться к нему на лечение.

А вот как комментирует странный дар юмориста заслуженный врач России, кандидат медицинских наук Юрий Митин: «Действительно, после воздействия на мозговые центры окружающей среды активизация их вполне возможна. При травмах головы мозг мощно включает в работу системы, которые ранее им не использовались. А такие травмы, какие были у Святослава, вполне могли пробудить мозг к развитию неординарных способностей - ясновидения или телепатии».