Юморист Винокур прямо на улице жестоко избил мальчишку!
13.08.2007 09:44
Знаменитый юморист Владимир Винокур избил подростка. В Геленджике на глазах у многих людей прямо на улице артист напал на 17-летнего стажера еженедельника «Жизнь» Диму Соловья. Охрана актера по его приказу отняла у юноши фотоаппарат, передает ФактNews.

Молодой человек был вынужден обратиться за медицинской помощью. Елена Ярославцева, журналистка еженедельника «Жизнь», попыталась вступиться за него. Но в ответ получила удар в лицо от Винокура.

Елена Ярославцева, которая вместе с Димой подала заявление в милицию по факту избиения Винокуром, рассказывает: «Вечером в пятницу в Геленджике, где я была в командировке, закончив дела, я гуляла по набережной. Вдруг меня окликнул знакомый голос - я увидела Диму, он сотрудничает с нашей газетой как фотограф-стажер. У него был отпуск, он отдыхал на море. Дима никогда не расстается с камерой. Решили вместе посидеть в кафе и зашли в «Александрию». Присев за столик, мы попросили меню, ждать которое пришлось минут десять. Я уговорила Диму пересесть в закрытое помещение, которое было за дверью. Он скрылся за дверью и через несколько секунд вышел оттуда в шоке: «Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею! Пойдем отсюда!» Он успел сказать еще, что заметил в полутемном зале артиста Владимира Винокура с какой-то девицей... Реакция громилы, который, видимо, был охранником Винокура, для Димы была непонятной - почти все туристы здесь ходят с камерами...»

«Выйдя на проезжую часть, мы поймали машину, сели в нее и почти отъехали, как откуда ни возьмись вылетел Винокур, тот самый охранник и еще парочка крепких парней. Винокур распахнул правую заднюю дверцу машины и схватил Диму за волосы. Артист стал тащить его из машины, грозясь убить, требовал отдать камеру. Винокур орал матом как ненормальный, размахивал кулаками. Винокур бил мальчишку с такой яростью и злобой, как будто хотел убить. Охранник Винокура выхватил из машины фотоаппарат. Я закричала, бросилась к Диме, крикнула Винокуру: «Что вы делаете?! Остановитесь!» И почувствовала резкую боль - Владимир Натанович съездил мне по лицу кулаком. Он сказал нам с Димой фразу: «Найду вас, ублюдки, - убью!» - и ушел со своей охраной», - говорит журналистка.

Водитель машины, оказавшийся свидетелем избиения, вызвал милицию. Приехавшие на место ЧП патрульные отвезли Диму и Лену в отделение. Там жертвы нападения написали заявление о случившемся. Медицинское освидетельствование показало, что у Димы сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки, вывих пальца правой руки. Его срочно отправили в Москву.