13.08.2007 12:20
Стать отцом в 90 лет - легко, если жить в Раджастхане и ежедневно пить верблюжье молоко. Такую зависимость подтверждает история крестьянина Нану Рам Джоги, большого любителя этого продукта, ставшего на днях отцом девятого ребенка, передает АМИ-ТАСС.

Несколько лет назад умер один из взрослых сыновей Джоги, и его жена Сагури осталась одна. Также овдовевший к тому времени 90-летний свекор решил взять на себя заботу и ответственность за одинокую женщину. Когда у нее родилась малышка, все смогли убедиться, что Джоги удалось восполнить утрату буквально во всех отношениях. Нынешняя 30-летняя Сагури у него уже четвертая по счету жена. Всего в семействе ветерана восемь отпрысков от первых трех жен и более дюжины внуков.

Примечательно, что это не единственный случай такого позднего отцовства в Индии и второй за последнее время в Раджастхане. Почти год назад газеты сообщили о феноменальном случае рождения сына у 88-летнего фермера Вирмарама Джата из города Бармер. Тогда новоявленный папаша также объяснил свое достижение тем, что регулярно употребляет «эликсир отцовского долголетия» - молоко раджастханских верблюдиц.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.