13.08.2007 14:48
В Министерстве иностранных дел Украины с целью оптимизации работы центрального аппарата ведомства созданы три новых департамента. Об этом, как сообщает УНИАН, информировал руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица на брифинге в понедельник, 13 августа, в Киеве.

В МИД Украины создан административный департамент, департамент информационных технологий и департамент государственного протокола.

По словам Дещицы, основными задачами административного департамента является выработка и реализация заданий по вопросам административно-хозяйственного обеспечения деятельности внешнеполитического ведомства, дипломатической службы в целом, обеспечение развития дипломатической службы путем приобретения объектов заграницей, организация строительства, ремонта и реконструкции объектов.

Дещица отметил, что департамент информационных технологий призван обеспечить более оперативное поступление различной информации в Министерство иностранных дел, и в свою очередь поступление информации от Министерства иностранных дел к СМИ.

Департамент государственного протокола призван заниматься вопросами приема правительственный делегаций, обеспечением дипломатических иммунитетов и привилегий, работой с дипломатическим корпусом в Украине.