13.08.2007 12:01
В понедельник, 13 августа, в адрес редакции From-UA поступило информационное письмо ТМ «Хортиця». Приводим полный текст сообщения:

«Лучше быть, чем казаться.
(«Книга для героев» В. Тарасов)


ТМ «Хортиця» всегда придерживалась принципов добросовестной конкуренции и прозрачной информационной политики. Это позволило нам за три года существования торговой марки стать лидером алкогольного рынка Украины c долей в 28%. Мы знаем, что Вы получили открытое заявление ТМ Nemiroff с их интерпретацией рейтинга журнала Drinks International. Хотели бы отметить, что во всем мире критерием определения величины производителя является объем продаж. Считаем это единственно справедливым и объективным критерием для оценки результатов деятельности компании. Любая иная выборка и интерпретация в выгодном свете данных рейтинга является искажением реальной картины выгодным для отдельной компании.

С результатами рейтинга можно ознакомиться по адресу www.drinksint.com, либо в печатном варианте журнала World Millionaires Club за июнь 2007 г. на стр. 24.

Манипуляция общественным мнением на фоне, более чем 16-процентного падения объема продаж, а также дезинформация о том, что «ТМ Nemiroff - единственный украинский бренд, который второй год подряд входит в тройку лидеров мирового водочного рынка», по нашему глубокому убеждению является аморальной по отношению к потребителю, конкурентам и средствам массовой информации.

Мы уверены, что Вы, как независимые эксперты и профессионалы, сами разберетесь, каким образом можно отменить законы математики и стать единственным украинским брендом, который входит в тройку мировых лидеров, как аморально заявляет в своей рекламной компании ТМ «Nemiroff», при производстве 7,8 млн. кейсов в 2006 году, по сравнению с 8,1 млн. кейсов произведенными ТМ «Хортиця» в абсолютных цифрах, на фоне падения объемов производства ТМ «Nemiroff» на 16,3 % по сравнению с 2005 годом и роста ТМ «Хортиця» на 109,3% в 2006 году. А манипуляции по поводу международного и регионального статуса брендов мы готовы разъяснить немного позже на официальной пресс-конференции, располагая данными Таможенной Службы Украины.

Пресс-служба
ТМ «Хортиця»