13.08.2007 16:05
Осталось меньше недели до того дня, как минский боец Александр Устинов вылетит в Австрию на спарринги с легендарными украинскими боксерами братьями Кличко. Как пишет MIGnews, вернувшись в бокс, бывший чемпион мира (по версии WBC) Виталий Кличко уже в сентябре проведет бой с американцем Джамилем Маклайном. Владимир Кличко и вовсе готовится объединить все чемпионские титулы на планете. Готовиться к предстоящим боям братья отправились в Австрию. В спарринг-партнеры Кличко пригласили восходящую звезду бокса - белоруса Александра Устинова.

Тренер белорусского боксера Владимир Задиран отметил: «Это приятный жест. Саша проведет с братьями по несколько спаррингов. В принципе, это реальные бои, только в защитных шлемах. Посмотрим, как у нас получится поработать с такими сильными боксерами. В Австрию мы вылетаем 20 августа и проведем там больше недели».

В июле в немецком Гамбурге Устинов за полминуты выиграл титул Интерконтинентального чемпиона. Один из соперников попросту отказался боксировать с Александром, а заменивший его спортсмен чуть не испустил дух после первой затяжной атаки Александра