7 чашек кофе сведут вас в могилу
15.08.2007 08:40
17-летняя британка Жасмин Уиллис была госпитализирована с одышкой и повышением температуры, которые возникли после употребления семи чашек двойного эспрессо. Врачи университетской больницы Дарема подтвердили диагноз передозировки кофеина. Как сообщает Медпортал, пострадавшая девушка обслуживала покупателей бутербродной, когда внезапно начала беспричинно смеяться и плакать. Через некоторое время у Жасмин поднялась температура, и она начала задыхаться.

«Я вспотела. Я вся горела и задыхалась. У меня началось сильное сердцебиение», - рассказала Жасмин. Девушку доставили в больницу, где ей была оказана необходимая помощь.

После нескольких часов наблюдений Жасмин отпустили домой, однако побочные эффекты после передозировки кофеина сохранялись в течение нескольких дней. Теперь девушка не переносит даже вида кофе, и призывает окружающих не повторять ее ошибку.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.