15.08.2007 13:34
Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен взять небольшой отпуск для участия в агитационной избирательной кампании Партии регионов. Об этом, как сообщает УНИАН, он заявил сегодня журналистам в Кабинете министров.

"Я некоторое небольшое время на это потрачу, потому что я законопослушный гражданин и, безусловно, не могу не заниматься агитацией, когда речь идет о будущем государства, и не сказать людям правду, но в рамках закона", - сказал премьер-министр. Глава правительства подчеркнул, что он намерен написать официальное заявление об уходе в отпуск.

"Я проведу несколько таких агитационных мероприятий, а остальное время буду работать в Кабинете министров, потому что нужно готовиться к зиме, нужно готовить бюджет, нужно с 1 сентября платить пенсионерам повышенную пенсию, стипендии студентам, заработную плату врачам, учителям и так далее", - добавил он.

Янукович подчеркнул, что правительство выполнит все социальные программы. Вместе с тем премьер-министр не уточнил ориентировочных сроков своего отпуска. "Пока в мои планы входит выполнение всех мер по обеспечению жизнедеятельности страны. Это, поверьте, главное, это моя обязанность, я к этому отношусь ответственно", - отметил он.

"Что касается предвыборной кампании, люди уже определились. Я мало верю в то, что что-то изменится от того, что кто-то будет что-то новое придумывать. Наша политика известна. Мы всегда об этом говорили. Но для того, чтобы меня не обвинили мои однопартийцы, что я не принимал участия в предвыборной кампании, я в некоторые регионы поеду в рамках предвыборной кампании и встречусь с избирателями. Это я тоже сделаю, и это моя обязанность как лидера партии", - резюмировал Янукович.

Напомним, 13 августа премьер-министр Украины Виктор Янукович вернулся в Киев после завершения послеоперационного курса реабилитации в России и приступил к исполнению своих обязанностей. 6-12 августа Янукович проходил послеоперационный курс реабилитации в Алтайском крае (Россия) с использованием методов нетрадиционной медицины.