15.08.2007 14:18
Группа компаний Алкогольные заводы ГРОСС (Россия) намерена начать продажу водки Русский бриллиант и Славянская на украинском рынке в сентябре. Как сообщает ForUm, в конце 2007 года компания также планирует начать продажи водки Буфетная Традиция в Украине.

Стоимость водки Славянская на украинском рынке составит 13-14 гривен, а стоимость водок Русский бриллиант и Буфетная традиция пока не определена. Тестовые продажи своей водки компания планирует начать в сетевых супермаркетах Киева и других городах-миллионниках, а в течение года начать продажи по всей территории Украины.

Компания не уточнила планируемый объем поставок своей продукции в Украину в этом году, отметив только, что в первый год работы на этом рынке объем продаж может превысить десятки тыс. дал. В состав группы Алкогольные заводы ГРОСС входят ликероводочные заводы Кристалл (Ульяновск), Байкальский кедр (Иркутск) и Южная винно-коньячная компания (Волгоград).

Основными водочными торговыми марками группы являются Русский бриллиант, Высота и Славянская, а также коньяк Славянский. Компания экспортирует продукцию в более чем 10 стран.

Выручка компании в 1 полугодии 2007 года составила 3,03 млрд. рублей.

По данным Ассоциации Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака (СОВАТ), в 2006 году в Украину было импортировано 424 тыс. дал водки и ликеро-водочной продукции на общую сумму 15,534 млн. долларов.