16.08.2007 06:40
В среду, 15 августа, премьер-министр Украины Виктор Янукович торжественно вручил 46 киевским школьникам паспорта гражданина Украины.

"Вам, как и нашему независимому государству, исполнилось 16 лет. Каждый из вас мечтал стать взрослым и получить паспорт. Это я помню по себе - не забыл еще. То, что вы получаете сегодня паспорт, означает, что вы уже будете нести за себя ответственность и станете на собственную дорогу жизни", - сказал Янукович.

Как пишет УНИАН, премьер-министр отметил, что строительство независимого Украинского государства происходило на глазах у сегодняшних шестнадцатилетних граждан. "Вы должны помнить о том, что сделали для вас предыдущие поколения - ваши близкие люди, которые дали вам жизнь. Когда-то и вы будете создавать будущее для ваших детей", - добавил он.

Янукович призвал школьников быть ответственными людьми и осознавать свою ответственность перед Украиной, своими родителями и стремиться строить процветающее государство.

Напомним, что Виктор Янукович уверяет, что Алтайские шаманы сообщили ему о том, что Украина будет процветающим государством.