16.08.2007 07:28
Один из самых крупных в истории лотерей выигрыш выпал женщине-почтальону из Шотландии. Счастливый билет принес ей 35 млн фунтов.

Как сообщает Утро.ru, сорокалетняя Анджела Келли купила в минувшую пятницу лотерейный билет лотереи "ЕвроМиллионс", даже не надеясь на выигрыш. О том, что ей достался Джек-пот сотрудница почты Глазго узнала на работе в понедельник. Во время обеденного перерыва она проверила номер билета и обрадовалась небольшому выигрышу в 10 фунтов. Чтобы удостовериться, что они ничего не перепутала, женщина обратилась к коллегам, которые и сообщили ей, что выигрыш не 10, а 35 млн фунтов.

Келли от этой новости едва не упала в обморок. Придя в себя, она объявила сослуживцам, что бросает работу, причем немедленно, и едет домой на такси.

Сегодня победительницу увидела все Британия – пресс-конференцию с участием Анджелы Келли транслировали все каналы королевства. Во время своего выступления, взволнованная женщина призналась, что впервые за многие годы сдала маникюр и купила новую одежду. До сих пор, сотрудница почты Глазго не могла себе этого позволить. Разведенная госпожа Келли одна воспитывала сына и еле сводила концы с концами. Теперь, все изменилось.

Как призналась обладательница небывалого выигрыша, часть денег она потратит на благотворительность и какую-то сумму выделит своему бывшему мужу.