16.08.2007 11:20
В среду, 15 августа, сборная Украины одержала первую победу в дополнительном квалификационном турнире за право попадания в финальную часть баскетбольного Чемпионата Европы-2007, передает КорреспонденТ.net.

Третьего поражения в отборе на Евробаскет-2007 украинцам не простили бы. Но даже в матче против явных аутсайдеров группы - Дании - поволноваться пришлось.

Киевский Дворец спорта встретил команды полупустыми трибунами. Начали украинцы очень хорошо - солировал Дроздов - 7:0.

Потом усилиями Лищука и Буцкого и того же Дроздова украинцы повели уже - 13:0. Украинцы немного сбавили обороты, но на первый перерыв ушли с комфортными - 18:11.

Начало второй четверти напомнило матч против Бельгии и последнюю 10-минутку против Израиля. За почти четыре минуты украинцы не смогли набрать ни единого очка, а соперник не мазал и быстро сравнял счет и даже вышел вперед - 19:18.

Однако это был последний рывок гостей. Дальше - разбросался Кольченко (17 очков - снова самый результативный в команде), бились под обоими щитами Лищук, Дроздов и Кравцов и пришла победа - 74:64. Только вот почему-то украинцы покидали площадку вновь чернее тучи и ничего не комментировали.