Названы 100 самых влиятельных людей Украины
16.08.2007 12:22
...ТОП-100 самых влиятельных людей Украины, сообщает КорреспонденТ.net.

В нынешнем рейтинге ТОП-100 26 новичков, не входивших в рейтинг в минувшем году. Более половины списка - представители пяти главных политических сил страны. Рейтинг ТОП-100 «Корреспондента» в этом году возглавил премьер Виктор Янукович.

Вторую строчку списка занял Президент Виктор Ющенко, который, хотя и сумел удержать баланс власти в стране, растерял значительную долю своих полномочий и популярности за прошедший год.

Третье место у донецкого предпринимателя Рината Ахметова. Сразу за Ахметовым в списке расположилась Юлия Тимошенко. Пятую строку рейтинга занял глава Секретариата Президента Виктор Балога, чье влияние, как отмечает журнал, существенно укрепилось за последний год.

Редакция также отмечает значительный рост в рейтинге Виктора Пинчука - благодаря его благотворительной деятельности; Юрия Луценко - благодаря созданию образа несгибаемого революционера; Арсения Яценюка, которого вынесло наверх бурное развитие его политической карьеры, и Григория Суркиса, который поднялся в списке на волне Евро-2012.