16.08.2007 13:46
Население курортных городков мыса Кейп-Код, Массачусетс, не на шутку встревожено: у восточного побережья полуострова замечена большая белая акула, и именно в этом регионе снимался самый культовый «ужастик» всех времен - «Челюсти». Впервые крупная акула, охотящаяся на тюленей, была замечена недалеко от пляжа городка Чатэм, расположенного на расстоянии примерно двух третей пути от начала испещренного пляжами полуострова до его самой дальней точки - Провинстауна.

Как пишет MIGnews.Com.Ua, о присутствии хищника немедленно было сообщено властям, и созданная ими для наблюдения научно-исследовательская группа на днях подтвердила, что рыбина принадлежит к виду больших белых акул - тому самому, который был избран на главную роль в знаменитых «Челюстях».

Вдобавок, только на прошлой неделе по научно-популярному телеканалу «Дискавери» прошла серия документальных фильмов Shark week, что еще больше подогрело нездоровый ажиотаж отдыхающих, да так, что теперь даже те туристы, кто остановился на Кейп-Коде далеко от Чатэма, с опаской заходят в воду.

Заверения властей по поводу того, что «белая смерть», судя по всему, уже уплыла в открытый океан, а в последний раз нападение акулы на человека с летальным исходом произошло на Кейп-Коде в далеком 1936 году, не очень-то утешают впечатлительную публику: своим блокбастером, вышедшим в 1975 году, режиссер Спилберг надолго отбил у американцев охоту купаться в океане, как в свое время шедевр легендарного Хичкока Psycho - желание принимать душ.