16.08.2007 15:08
Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетил в Харькове кладбище, на котором похоронен его однопартиец Евгений Кушнарев. Посещение могилы Кушнарева не предусматривалось программой рабочей поездки Януковича в Харьков.

Как сообщает УНИАН, бывший руководитель Секретариата Президента Украины и экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев 17 января 2007 года во время охоты в Изюмском районе был ранен и после нескольких операций на следующий день скончался в Изюмской районной больнице.

Тогда Виктор Янукович назвал непоправимой утратой для нашей страны смерть Евгения Кушнарева. Он подчеркнул, что Кушнарев "был одним из лучших председателей облгосадминистраций Украины. Очень тяжело говорить о человеке, которого практически нельзя заменить. Кушнарев - это человек, который всегда думал о государстве и о людях страны", - заявил лидер Партии регионов. Сейчас прокуратура Харьковской области близка к завершению следствия по делу об обстоятельствах гибели Кушнарева.