16.08.2007 16:03
Под председательством вице-премьер-министра Украины по гуманитарным и социальным вопросам Дмитрия Табачника в четверг, 16 августа, в Кабинете министров прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению 16-й годовщины Независимости Украины. На заседании присутствовали первый замглавы Секретариата Президента Иван Васюнник, замглавы КГГА Анатолий Голубченко, а также представители ряда министерств, отвечающие за организацию празднования. Комитет обсудил план проведения мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины.

В частности, как сообщает ForUm, утром 24 августа состоится молебен в Софие Киевской при участии руководства страны. Вице-премьер проинформировал, что на Софиевскую площадь в 8.50 прибудет премьер-министр Виктор Янукович, а в 8.55 – Президент Виктор Ющенко. После молебна первые лица государства посетят парад духовых оркестров и выступление творческих коллективов, которые состоятся на Майдане Незалежности.

Также запланировано, что Президент вручит в этот день государственные награды. 24 августа также пройдут праздничные мероприятия в учебных заведениях и книжные выставки. В столице Украины и в областных центрах вечером можно будет наблюдать праздничные фейерверки.