28.07.2011 10:23
В Шосткинской районной больнице в конце августа появится современный томограф. Как пишут СумыИнфо, об этом сообщил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь.

«Лечебное учреждение получит 16-срезный томограф компании Siemens южнокорейского производства. Он способен за 1 секунду сканировать мозг, сосуды, сердце, то есть органы, находящиеся в постоянном движении», - отметил губернатор.

По его словам укомплектование больницы современной аппаратурой проводится в рамках создания на базе Шосткинской районной больницы Северного госпитального округа.

Центром еще одного госпитального округа на территории Сумщины – Южного - станет Ахтырка. Здесь по поручению Президента Украины Виктора Януковича за государственные средства достраивается районная больница, возведение которой было «законсервировано» еще 16 лет назад.

«Больница будет европейского уровня, не хуже тех, которые имеются в Киеве или Москве», - пообещал Юрий Чмырь, отметив что подобные лечебные учреждения с самым современным оборудованием станут местом прохождения интернатуры для студентов, окончивших мединститут СумДУ.

«Я подписал поручение главам районных администраций относительно трудоустройства молодых медиков, обеспечения их жильем», - сообщил губернатор.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.