21.08.2007 08:50
Накануне президентских выборов написание книг стало необходимым условием для успешного проведения предвыборной компании.

Как пишут Новости Америки, с помощью книг кандидаты в президенты могут полностью раскрыть свои убеждения, охарактеризовать политику, которой они придерживаются, и представить свою биографию. Несмотря на то, что практически все кандидаты пишут книги, только те, кто получает большую выручку в своих избирательных кругах, возглавляют списки кандидатов в президенты. Так, например, Хилари Родхем Клинтон, заработала 8 миллионов долларов с продаж книги под названием «Living History», опубликованной в 2003г. А за последние два года сенатору Нью-Йорка книги принесли 1.2 миллионов долларов гонораров.

Однако Джонтан Карп, владелец и главный редактор газеты Twelve, утверждает, что многие из кандидатов не писатели, а всего лишь лица, использующие шаблоны и клише при написании книг. Некоторые из книг, имевшие хоть какую популярность во время предвыборной кампании, в настоящий момент можно купить всего лишь за один цент на Amazon.com.