21.08.2007 15:15
Министр труда и социальной политики Михаил Папиев спокойно воспринимает тот факт, что инициативы Минтруда провозглашаются инициативами Банковой. Как передает корреспондент From-UA, об этом он заявил во вторник, 21 августа, на пресс-конференции в Киеве.

«На прошлой неделе я выступал с инициативой относительно повышения социального статуса инвалидов войны и участников боевых действий. Вчера в интернете я прочитал, что эти инициативы провозглашаются инициативой Банковой. Я спокойно воспринимаю это», - отметил Папиев.

Министр выступает за то, чтобы все, у кого есть искреннее желание улучшить жизнь людей, чтобы они обращались в Минтруда.

«Мы дадим все варианты программ, разработанных экспертами, которые у нас есть. И соберемся все вместе, и каждый представит свой вариант относительно того, как повысить пенсии, зарплаты, каким образом корригировать влияние роста экономических процессов... И вы тогда увидите, что предложения Минтруда более взвешенные, более динамичные, более корригированные», - сказал Папиев.