23.08.2007 13:49
В четверг, 23 августа, в адрес редакции From-UA поступило сообщение от пресс-службы СДПУ(о), в котором лидер партии Юрий Загородний поздравляет соотечественников с наступающим Днем независимости Украины. Приводим текст целиком:

«Уважаемые товарищи!

24 августа Украина празднует 16-ю годовщину провозглашения Независимости нашего государства. В этот день мы отмечаем событие, навсегда изменившее судьбу нашей страны, и отдаем дань памяти тем, кто завоевывал для украинцев священное право самостоятельно решать, как им жить.

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) последовательно выступала за обретение Украиной статуса суверенного и независимого государства.

Еще в 1990 году наша партия выступила с «Обращением к гражданам Украины», в котором заверила, что «вместе с другими демократическими партиями приложит все силы для восстановления украинской государственности». Поэтому большим праздником для социал-демократов стал светлый августовский день, когда Верховной Радой УССР был принят «Акт о провозглашении независимости Украины».

Мы верим, что Независимость, которую мы получили, станет залогом построения правового и социально справедливого государства, которое должно стать полноправным членом демократической европейской семьи.

От имени всей Социал-демократической партии Украины (объединенной) искренне поздравляю вас с этим праздником! Пусть в этот замечательный день Украина сделает еще один шаг навстречу демократическим преобразованиям, на благо каждого из жителей нашей страны.

С уважением,
Председатель СДПУ(о)
Ю.И. Загородний»