27.08.2007 01:51
Когда Бритни Спирс несколько месяцев назад наголо обрила голову, общественность была шокирована ее поступком. Многие гадали, почему певица пошла на такой шаг. Одно из предположений оказалось ближе всех к истине: Бритни избавилась от волос, чтобы избежать обвинений в употреблении наркотиков. Как известно, следы таких препаратов долгое время могут оставаться в волосах употреблявшего их человека.

Как сообщают Дни.Ру, подав на развод с Кевином Федерлайном, певица стала бояться, что он захочет отнять у нее сыновей. Страхи Спирс были небезосновательными: сейчас действительно в самом разгаре битва за право заботиться о маленьких Шоне Престоне и Джейдене Джеймсе. "Он пугал Бритни, что даже если он сам покурит марихуану в непосредственной близости от нее, это оставит следы, которые могут вполне сгодиться для анализа на употребление наркотиков", - рассказал близкий к паре источник.

Вероятно, поэтому Спирс и решила избавиться от пышных локонов. Говорят, позже она просила свою мать сходить в тот салон, где она подстриглась, и забрать обрезки волос. Певица боялась, что они попадут не в те руки, пишет газета Sun.

С волосами или без, дела Бритни в любом случае идут не очень хорошо. Если верить слухам, бывшая поп-звезда действительно не очень-то заботиться о детях и злоупотребляет алкоголем и, возможно, чем-то еще.

Ее бывшему мужу Кевину Федерлайну это только на руку. Он уже забросал повестками в суд людей из близкого окружения Спирс. В суде они должны будут давать показания на предмет того, насколько хорошо певица справляется с материнскими обязанностями.