27.08.2007 06:07
Одно из самых дорогих изданий в мире вышло в свет в Британии. Каждый экземпляр книги, повествующей об успешном бизнесе автора в России, стоит три миллиона фунтов стерлингов, то есть около шести миллионов долларов.

Как сообщает ForUm, книга называется "Танцы с медведем" и имеет подзаголовок "Серийный предприниматель идет на Восток". В ней Роджер Шашоуа рассказывает о том, как заработал 100 миллионов фунтов в постсоветской России. Он тогда выступал соучредителем выставочной компании ITE, рыночная стоимость которой в настоящее время оценивается более чем в полмиллиарда фунтов стерлингов.

Книга выходит в двух вариантах - обычном и "олигархическом". Последний отличается цветом обложки – не белым, а черным, и более чем 600 бриллиантами чистой воды, украшающими каждый экземпляр. Шашоуа рассчитывает, что интерес к его опусу проявят живущие в Соединенном Королевстве российские миллиардеры. "Надеюсь только, что олигархи прочтут мою книгу, а не просто положат ее на хранение в сейф", - сказал бизнесмен.