27.08.2007 10:25
Министерство иностранных дел опровергает информацию о препятствовании визиту премьер-министра Виктора Януковича в Москву, передает КорреспонденТ.net.

«Служебное расследование завершено и ни один из украинских дипломатов не препятствовал премьер-министру, а наоборот, пытался сделать максимум для того, чтобы премьер достойно посетил Россию», - сказал Яценюк в эфире канала «1+1» 26 августа.

При этом он отметил, что были некоторые технические проблемы, связанные с перенесением визита как по дате, так и по месту проведения.

«За технические проблемы мои работники будут нести ответственность, но при этом я буду просить премьер-министра принять максимальные меры ответственности относительно тех лиц, которые предоставили недостоверную информацию», - сказал Яценюк.

Напомним, руководитель протокола премьер-министра Украины Юрий Ладный заявлял, что сотрудники посольства Украины в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита главы украинского правительства Виктора Януковича в Москву.