27.08.2007 11:55
Власти Австралии обнародовали новые правила для мигрантов, согласно которым желающие обосноваться в стране должны будут узнать о лошадиных бегах и крикете и принять набор ценностей, включающих понятие «товарищества», передает Газета.Ru.

Новое собрание ценностей, предложенное министром иммиграции Кэвином Эндрюсом и одобренное премьер-министром страны Джоном Говардом, призвано объяснить иностранцам самое важное понятие - «товарищество».

«Товарищество» - это традиция, когда люди «добровольно помогают другим и принимают помощь, особенно в период несчастий, - записано в собрании. - Товарищем может быть супруг, партнер, брат, сестра, дочь, сын или друг. Товарищем также может быть незнакомец».

Введение этого понятия в правила иммиграции - это поздняя победа премьер-министра страны, который уже пытался изменить конституцию и ввести понятие «товарищества» в 1999 году.

Мигрантам также придется ответить на 20 вопросов по истории Австралии. Им нужно будет изучить правительственный буклет с информацией о Кубке Мельбурна и узнать о любви граждан к скачкам и крикету.