31.08.2007 00:50
Никита Михалков и его жена Татьяна вот уже несколько десятков лет состоят в законном браке. Супруги воспитали троих детей, сделали карьеру - каждый в своей области - и сумели не растерять чувств друг к другу. Как сообщают Дни.Ру, о тонкостях семейной жизни Татьяна Михалкова рассказала в недавнем интервью.

"Скучать не приходилось, я всегда была такой пчелкой-труженицей, стеной и тылом семьи, - говорит Татьяна Михалкова. - Когда дети были маленькими, я занималась бытовыми проблемами, а когда они выросли, появилось больше воздуха, свободы, и я снова с удовольствием окунулась в мир моды". Кстати, на подиум Михалкова выходила даже будучи беременной, даже вопреки пожеланием мужа. Свое интересное положение она умело скрывала.

"Никита хотел, чтобы детей воспитывала я, а не няня, - поделилась супруга Михалкова. - Но и Аню, и Артема - у них разница в полтора года - я даже вынашивала на подиуме, до семи месяцев с животом демонстрировала одежду, закрепляя вещи, которые не застегивались, булавками. Мне повезло, что во второй половине 70-х был актуален трапециевидный силуэт".

Кстати, Татьяна Михалкова в свое время была любимой моделью Вячеслава Зайцева. А на подиум юная Татьяна попала благодаря счастливой случайности. "В юности попасть в мир моды казалось несбыточной мечтой, - делится Михалкова. - Случилось все как в сказке: я шла по Кузнецкому мосту, загляделась на витрины Дома моделей, увидела объявление о конкурсе манекенщиц и... решилась. В тот момент шел худсовет (он проходил всего раз в месяц), собрались ведущие модельеры, и через пять минут меня пригласили на просмотр. Они искали новый образ, потому что прежние - крепкая женщина с венком из кос вроде мухинской колхозницы и хозяйка жизни, женщина-вамп, - устарели. Из многих претенденток выбрали меня, и без всякого обучения сразу вытолкнули на подиум".

А вот сняться в кино супруге знаменитого режиссера так и не довелось. Во многом из-за того, что сам Никита Сергеевич был против этого. "Модель - это одно, актриса - совсем другое. У Никиты свое представление о семье, он с самого начала все срежиссировал, расставил по своим местам, - рассказала Татьяна Евгеньевна. - Да и я не из тех жен, которые считают, что должны сниматься у мужа во всех его фильмах. Раньше меня приглашали сниматься другие режиссеры, но Никита был против. Сейчас уже не приглашают, увы".