31.08.2007 06:00
В четверг, 30 августа, в Киеве произошли два ограбления супермаркетов в Оболонском районе, и одна попытка ограбления супермаркета в том же районе, которая не увенчалась успехом. Один из нападавших задержан.

Как пишет Корреспондент, по его словам, трое преступников, приметы которых совпадают с приметами лиц, ранее ограбивших отделение "Приватбанка" и АЗС, совершили 3 нападения на супермаркеты между 07:16 и 12:00, сообщил начальник Центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук. Первые два ограбления увенчались успехом - в одном из магазинов нападавшие завладели 5 тысяч гривен и нанесли ножевые ранения посетителю, пытавшемуся им помешать - и в обоих случаях им удалось скрыться с места преступления.

Однако при попытке ограбления супермаркета "Велика кишеня" в районе метро Оболонь злоумышленники были замечены сотрудниками правоохранительных органов и были вынуждены бежать, бросив машину возле магазина. Один из нападавших был по горячим следам задержан милицией. Как сообщил Полищук, задержанный имел при себе нож, на его одежде обнаружены следы крови.

Задержанный - киевлянин, житель Подольского района столицы, ранее судимый. На данный момент милиция проводит на месте происшествия оперативно-следственные мероприятия. В Киеве введен план перехвата "Сирена".