31.08.2007 07:39
Вице-премьер Украины Дмитрий Табачник раскритиковал чиновников на местах, которые в связи с подготовкой чемпионата Европы по футболу 2012 года пытаются, по его словам, "вытянуть" из центра деньги на "бессмысленные вещи". Один город даже предложил построить за счет программы Евро-2012 новый морг.

Как сообщает Українська правда, чиновники объяснили, что на чемпионат приедет большое количество людей, а тот морг, который у них есть, уже старый. Название города Табачник не сообщил. "Я говорил с губернатором и мэром и сказал им перекреститься, - рассказывает вице-премьер, - Это все-таки туристы, отдыхающие, а данное учреждение никак не связано с несколькими днями проведения Евро-2012".

Украина вместе с Польшей в апреле 2007 года выиграли тендер на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Его открытие планируется провести в Варшаве, а финальный матч - в Киеве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.