31.08.2007 08:29
В Киеве задержан грабитель супермаркетов, передает УНИАН.

Как сообщили в Департаменте Государственной службы охраны при МВД Украины, в четверг, 30 августа, в 7:15 в дежурную часть Государственной службы охраны в городе Киеве поступила информация об ограблении супермаркета в Оболонском районе.

Выехав на место происшествия, милиционеры выяснили, что неизвестный, расплачиваясь за сделанные покупки, неожиданно оттолкнул кассира и, схватив деньги из кассы, скрылся.

Через некоторое время, в 9:40 в этом же районе города произошло похожее ограбление супермаркета. Однако в этом случае уже был пострадавший: злоумышленника попробовал задержать один из посетителей магазина, и грабитель несколько раз ударил его ножом.

Милиционеры немедленно взяли под усиленный контроль все районные супермаркеты, и уже в полдень эта мера дала результат. Сотрудник ГСО, дежуривший возле одного из магазинов, заметил припаркованный вблизи автомобиль, похожий по описанию на машину грабителя. Немедленно супермаркет и прилегающая к нему территория были окружены, а милиционеры начали планомерно обследовать все близлежащие объекты.

Человека, который по приметам был очень похож на грабителя, заметили в зале игровых автоматов. На просьбу предъявить документы он отреагировал спокойно, показал техпаспорт на автомобиль. Когда же при осмотре у него обнаружили нож, а на брюках - следы крови, мужчина сам сознался в совершенных преступлениях.

По предварительной информации, задержанный уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы. Ведется следствие.