31.08.2007 12:30
Обворовывать политиков стало модным, пишет ИА «ЗаКиев». Несколько дней назад сообщалось о том, как обворовали политолога Олеся Дония, позднее, как вынесли рабочий компьютер из офиса депутата Киевсовета Александра Бригинца. Но вот история похлеще.

23 августа агентство «ЗаКиев» распространило материал, в котором содержалось заявление депутата-социалиста Сергея Батрука. Он говорил: «Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делает заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам».

А 29 августа «Молодёжная правда» опубликовала собственный материал о молодёжной акции, где дословно повторено, как слова автора: «Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делает заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам».

И наконец, одна из пресс-служб прислала своё сообщение о том же молодёжном мероприятии, где руководитель акции «Молодёжные организации против двойных стандартов политиков» Геннадий Королёв отметил: «Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делает заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам».

Любопытно, что мысли трёх людей - депутата, журналиста и молодёжного лидера, который борется с двойными стандартами, совпали. Причем дословно. Вот чудо!

Конечно же, речь идёт о банальном плагиате! Именно с ним и поздравляем журналиста «Молодёжной правды» и отныне не очень уважаемого господина Геннадия Королева.

Далее приводим текст всех упомянутых информационных сообщений.

Сенсация: в Киеве произошло переформатирование [15:46 / 23.08.2007]

Вчерашнее заседание Киевсовета оказалось, как никогда, резонансным. Хоть и, как обычно в последнее время, прямой трансляции не было. Как пишет ИА «ЗаКиев», резонанс вызван, с одной стороны, обилием скандальных земельных вопросов, с другой стороны, отказом участвовать в сессии сначала БЮТ, а позднее и Партии Регионов. Что же на самом деле произошло в полупустом сессионном зале, рассказывает депутат Киевсовета Сергей Батрук, (фракция СПУ):

«У Черновецкого и его окружения аппетиты растут не по дням, а по часам. Например, на последнюю сессию было вынесено несколько десятков вопросов, за которые голосовать, по-моему, преступно. И наша фракция, в которой раньше я не всегда находил понимание по острым вопросам, и секретарь Киевского горкома Николай Данилин, в этот раз были как никогда единодушны: аппетиты Черновецкого надо уменьшить, за вопросы, вынесенные не в интересах киевлян, не голосовать.

Я был уверен, что такие вопросы, например как сокращение в 8-10 раз границ ландшафтного заповедника «Жуков остров», не пройдут, ведь и БЮТ, и Партия Регионов, и Блок Кличко, и некоторые другие депутаты не поддерживают откровенно лоббистские проекты.

Но& И для меня это полная неожиданность& Все вопросы были поддержаны и проголосованы в полном составе (якобы оппозиционной) фракцией «Наша Украина». Четыре депутата «нашеукраинца» едва успевали нажимать кнопки за всю фракцию. И таким образом обеспечивали Черновецкому решение всех самых неприятных для киевлян вопросов.

Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делает заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам.

Надеюсь, теперь, когда киевляне знают, что на самом деле происходило в сессионном зале вчера, 22 августа, они поймут, что переформатирование Киевсовета, о котором так много говорили, уже произошло. Теперь обновленная промэрская коалиция состоит из: Блока Черновецкого (21 чел), НУ-НС («Наша Украина» - 13чел, Пора 6 чел), ГАК (7 чел), Столичные реформы (5 чел), Єдність (5 чел), Демократический Киев (5 чел), и часть депутатов Блока Литвина - всего 65 человек.

Насколько устойчиво это большинство и как будет оно взаимодействовать с другими политическими силами, покажет ближайшая сессия Киевсовета, которая состоится через несколько дней».

//from-ua.com/news/21ad7c827947b.html


Молодежь выступила против Киевской НСНУ

28 августа с 12.00 до 14.00 состоялось пикетирование штаба «Наша Украина-Народная самооборона» в знак протеста против антисоциальных решений депутатов Киевсовета фракции «Наша Украина».

22 августа на очередной сессии горсовета вместо 1630 га выделили под заказник «Жуков остров» всего 196 га. В 1999 году Киевсовет принял решении о создании ландшафтного заказника местного значения «Жуков остров», не определив границ. Теперь же та часть заповедника, которая стоит за обозначенными на последнем заседании Киевской городской государственной администрации 196 гектарами, скорее всего, будет застроена.

Инициативу столичного мэра в этом вопросе активно поддержала фракция «Наша Украина». Почти в полном составе, 10 из 13. Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делал заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам. До сих пор звучат пламенные призывы «помаранчевых» к борьбе с коррупцией и разбазариванием народного достояния. Но для «помаранчевых», похоже, гектары заповедных земель так и останутся только единицами измерения собственного благосостояния. А заявления пустыми двуликими обещаниями.

Кроме того, на территории островов делают привал все перелётные птицы. А ещё практически вся Красная книга Украины представлена на Жуковом и Трухановом острове. Пока. Впоследствии, флора и фауна изменятся, исчезнут их редкие виды.

Молодёжные организации столицы: КМО «Кадровый союз молодых политиков и управленцев», КМО «Третий путь», «Союз содействия молодежному кредитирования «, КМО «Союз сельской молодежи», КМО «Союз аграрной молодежи», КМО «Федерация молодых медиков», КМО «Ассоциация молодых депутатов Украины», призывают столичную общественность обратить внимание на истинное лицо «нашеукраинцев», которые принимают антисоциальные решения в ущерб киевлян, в то же время заявляя яркими лозунгами о справедливости и честности. Мы против двойных стандартов в политике.

Молодёжные организации столицы высказывают категорическое «НЕТ» антисоциальным решениям Киевсовета и требуют отменить данное позорное решение во благо страны и будущих поколений. Источник: Молодежная правда

http://www.mpravda.com/?lang=ru&pubId=27111


Молодёжные организации столицы против двойных стандартов политиков

Вчера около 300 волонтёров столичных молодёжных организаций (КМО «Кадровый союз молодых политиков и управленцев», КМО «Третий путь», Союз содействия молодежному кредитирования, КМО «Союз сельской молодежи», КМО «Союз аграрной молодежи», КМО «Федерация молодых медиков», КМО «Ассоциация молодых депутатов Украины») с 12.00 до 14.00 пикетировали штаб «Наша Украина-Народная самооборона» (г. Киев, ул.Спасская, 37) в знак протеста антисоциальных решений депутатов Киевсовета фракции «Наша Украина».

Результатом акции стали переговоры с заместителем Центрального исполкома Вадимом Шкуриным, который пообещал изучить ситуацию и проконтролировать.

Руководитель акции «Молодёжные организации против двойных стандартов политиков» Геннадий Королёв отметил: «Мы призываем столичную общественность обратить внимание на истинное лицо «нашеукраинцев», которые принимают антисоциальные решения в ущерб киевлян, в то же время заявляя яркими лозунгами о справедливости и честности. Пока «нашеукраинец» Виталий Ярема на пресс-конференции с Николаем Катеринчуком делал заявление, что «Наша Украина» остановит криминалитет в Киеве, его депутаты-однопартийцы своими голосами стали мощным локомотивом для команды Черновецкого в решении вопросов, которые наносят удар по Киеву и киевлянам. До сих пор звучат пламенные призывы «помаранчевых» к борьбе с коррупцией и разбазариванием народного достояния. Но для «помаранчевых», похоже, гектары заповедных земель так и останутся только единицами измерения собственного благосостояния. А заявления пустыми двуликими обещаниями. Мы против двойных стандартов политиков».

Напомним, 22 августа на очередной сессии горсовета, вместо 1630 га выделили под заказник «Жуков остров» всего 196 га. В 1999 году Киевсовет принял решение о создании ландшафтного заказника местного значения «Жуков остров», не определив границ. Специалисты утверждают, что та часть заповедника, которая стоит за обозначенными на последнем заседании Киевской городской государственной администрации 196 гектарами, скорее всего будет застроена.

Инициативу столичного мэра в этом вопросе активно поддержала фракция «Наша Украина». Почти в полном составе, 10 из 13.

«Жуков остров» одна из самых уникальных заповедных зон Киева и Украины. Там обитают бобры, барсуки, лисицы, которых на Киевщине осталось совсем мало, представлены более 120 видов растений, большинство которых занесено в Красную книгу. Кроме того, на территории островов делают привал все перелётные птицы. А ещё практически вся Красная книга Украины представлена на Жуковом и Трухановом острове. Пока.

Впоследствии флора и фауна изменятся, исчезнут их редкие виды.

Прислано неизвестной пресс-службой.