31.08.2007 14:37
В Вене юноша-психопат убил бомжа, после чего выпотрошил тело, отъев у него в сыром виде часть внутренних органов, сообщает NEWSru.com.

Зверское убийство было раскрыто лишь спустя три дня после его совершения, когда в приют для бездомных и душевнобольных пришла уборщица. Убийца-каннибал сам рассказал о случившемся, попросив сообщить об этом в полицию.

Когда полицейские вошли в квартиру на первом этаже дома, то увидели тело 49-летнего Джозефа С., плавающее в луже крови. При этом внутренности трупа были разбросаны по комнате, а наполовину съеденные фрагменты органов лежали в тарелке на кухне.

Предполагаемый 19-летний убийца сидел рядом со своей жертвой и с его одежды капала кровь. По словам юноши, причиной произошедшего стала ссора между ним и его жертвой.

Полицейским, которые присутствовали при задержании каннибала, будет оказана психологическая помощь.

По данным начатого следствия, юноша убил своего соседа по комнате 25 августа, раздробив ему череп 9-килограммовым железным брусом. Затем при помощи ножа мясника преступник вырезал у трупа внутренние органы.

Приют, о котором идет речь, находится в ведении частного агентства по оказанию социальной помощи, а также частично финансируется муниципалитетом. Агентство было создано для проживания и оказания первой помощи душевнобольным людям. Жителей дома каждую неделю навещают работники социальной службы.

Непосредственным местом трагедии стала квартира с двумя спальнями, куда каннибал был помещен менее месяца назад. Его жертва проживала в приюте с июня.