03.09.2007 07:07
На телеканале СТС в новом сезоне стартует проект "СТС зажигает суперзвезду". Эта программа даст шанс показать свои таланты всем тем, кто этими талантами действительно обладает. Кроме того, как пишут Дни.Ру, участникам шоу нужно быть оригинальными и самобытными. И если на эстраде есть одна Лайма Вайкуле, то больше уже и не нужно.

Как раз об этого говорит актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, одна из членов жюри конкурса. "Ищите что-то свое, - советует она тем, кто хочет поучаствовать в шоу. - Сразу видно, когда человек кого-то копирует. Например, у нас есть одна Лайма Вайкуле на эстраде, и вторая нам не нужна. Нам нужна Маша Тютькина. Если ты молода, у тебя определенные интересны, не надо петь песню репертуара 50-летних звезд. Надо понимать, что все познается в сравнении, понимать, с кем тебя сравнивают".

Александр Буйнов тоже состоит в жюри, но его эта роль не очень-то радует. "Впечатлений у меня море, но я ненавижу быть в жюри, потому что это безумно тяжелая работа, - поделился певец. - Мне легче было бы выступать с ребятами на этой сцене. А так все отлично, потому что у всех выступающих хватает задора, хорошей наглости, без хамства, и все волнуются. С одним из выступающих я вышел на сцену, у него были холодные руки (а значит, горячее сердце), он волновался, и это так естественно, хотя выступил здорово! Какие-то кульбиты потом еще показывал. Но самое сложное еще впереди! Потому что каждый член жюри наверняка какую-то четверку лучших для себя определил, наверняка мнения будут расходиться, потому что продюсеру, скажем, интересны молодые и талантливые, из которых можно сделать звезду, а мне вкусно, когда хороший вокал. Я отметил, в частности, двух интересных девчонок".

Ведущая проекта Тина Канделаки считает шоу "СТС зажигает суперзвезду" качественно новой программой и еще одним шагом к новому телевидении.

"Не хочу говорить заранее, но по тому драйву, энергетике и горящим глазам участников видно, что это очень живое телевидение, - радуется Тина. - А это очень важно! Помимо остального, это качественно новый проект по отношению к людям.

Главное заключается не в том, что в итоге кто-то один станет суперзвездой. На этом проекте у многих из тех, кто не станет победителем, появится возможность проявить себя в другом качестве. Это классическая американская мечта! Кастинги продолжаются, люди приходят из разных городов и каждый из них имеет реальный шанс стать суперзвездой. Все настолько подвижно и настолько хорошо, что хотелось бы, чтобы так оно дальше и продолжалось.

К тому же современные технические возможности телевидения настолько высоки, что все смотрится невероятно красиво. Так что если говорить о красоте картинки, это должно удивить даже нашего видавшего виды зрителя. На телезрителей с экрана обрушатся молодость, драйв и просто нереальная энергетика! Кстати, если в течение этого проекта вы увидите, что я научилась танцевать и петь, немедленно вставайте, бегите покупать билеты и приезжайте сюда, потому что если меня не остановить, я сама стану суперзвездой!"