10.09.2007 07:42
В Москве пойманы члены банды, которые подозреваются в серийных изнасилованиях. 33-летний лидер группы Юрий Логин работал грузчиком в аэропорту "Внуково", а в свободное время занимался частным извозом.

Обычно, как сообщает МК.Ру, мужчина уговаривал будущую жертву выпить с ним, подсыпал ей в напиток психотропные вещества, а затем вместе с соучастниками в течение нескольких часов насиловал жертву. Надругательства он снимал на камеру и мобильный телефон, а затем просматривал записи вместе с подельниками (их было семеро).

Последней жертвой банды стала 33-летняя москвичка. С Логиным она познакомилась, когда ночью вышла из дома за продуктами. Пока они стояли около торговой палатки, мужчина успел рассказать женщине трагическую историю про то, как потерял семью — жена и трехлетний сын погибли в автоаварии.

По словам милиционеров, Логин был хорошим психологом и умел расположить к себе собеседника за несколько минут. Преступник был так убедителен, что женщина поверила и даже позвонила мужу — предупредить, что задерживается. Тем временем Логин предложил женщине вместе выпить и подмешал ей в пиво психотропное вещество. Затем поймал машину и отвез жертву в свой гараж на улице Центральной. Затем Логин вызвал двух несовершеннолетних подельников. В течение десяти часов преступники насиловали жертву. Чтобы женщина не приходила в себя, насильники прикладывали к ее лицу тряпку с хлороформом.

Затем Логин отвел женщину к дороге, усадил в машину и отправил домой. Пострадавшая обратилась в местную милицию. По приметам насильника и описаниям его гаража милиционеры нашли Логина. Задержали они и его сообщников. Главаря уже опознали четверо пострадавших. Одна из них — 15-летняя школьница. Жертвой Логина она стала летом 2004 года (тогда девочке было 12 лет).

Сам мужчина считает себя невиновным, а его сообщники уже успели рассказать про 24 жертвы — эти женщины пострадали только за последние два года. Первое преступление Логин начал предположительно в 1999 году.

Как выяснилось после ареста Логина, он не только насиловал, но грабил своих жертв. В гараже, куда он с подручными привозил усыпленных женщин, обнаружено множество золотых украшений, а также 20 пар женской обуви.